И какие документы мне еще надо готовить, кроме конечно доказательств?

• г. Эртиль

Я подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Заявление писала сама. И в этом я вообще мало что понимаю. Один юрист мне сказал, что если твой доход ниже прожиточного минимума, то ты можешь пройти анализ днк за счет бюджетных средств. Но в суде мне сегодня ответили, что это бред. Подруга моя судилась с отцом ребенка и ей анализ днк провели за счет бюджетных средств. Правдо ли это? и как мне доказать, что это не бред! Судебных заседаний еще не было. И какие документы мне еще надо готовить, кроме конечно доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

К сожалению это не бред, обязанность доказывания лежит на сторонах. Вы вправе ходатайствовать об оплате части суммы, а остальное отнести к судебным расходам проигравшей стороны.

Здравствуйте Светлана

Прежде всего Вам необходимо подготовить письменно ходатайство о проведении генетической экспертизы за счет средств федерального буджета, это в полне реально. К ходатайству необходимо приложить справку о Вашем низком доходе, доказательства оплаты за квартиру, садик и др., необходимо доказать что средств к существованию остается очень мало, не говоря уже об оплате экспертизы, это взять эти деньги Вам не от куда и все такое. Как правило суд удовлетворяет подобные ходатайства, просто нужно постараться убедить судью.