Перевод денег в тюрьму - как присуда исковой суммы может повлиять на перевод денег брату?

• г. Кемерово

Хочу перевести деньги брату в тюрьму. Ему присудили иск от потерпевшей. Если я ему переведу деньги на его лицевой счёт,они придут ему, или их снимут в счёт погашения иска?

Ответы на вопрос (1):

Если в ИК документы от пристава или взыскателя уже в работе, то обязательно часть денег снимут в счёт погашения долгов. Узнавайте у брата имеется ли у него в ьухгалтерии ИК исполнительные документы. Если нет, то переводите, если да, то вам решать.