На каких условиях можно разменять квартиру если собственник не определен.

• г. Москва

Я со своей семьей проживаю по месту регистации супруги в одной из комнат в трехкомнатной квартире. У нас двое несовершеннолетних разнополых детей. Вместе с нами проживает мать супруги в отдельной комнате, а также брат супруги с женой (так же отдельная комната). На каких условиях можно разменять квартиру если собственник не определен. Квартира общ. площадью 62 кв.м. Кооперативная, приватизации не было. Ответственный квартиросъемщик мать супруги. В общей сложности в квартире постоянно зарегестрировано (прописано) 5 человек, фактически проживает 7.

Заранее благодарен.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Дмитриевич! Если квартира кооперативная и находится в собственности матери, то ни о каком размене не может идти речи, так как все остальные проживающие имеют в данной квартире только право пользования, но не право владения и распоряжения данной квартирой. После смерти матери квартира будет наследоваться наследниками первой очереди (если нет завещания), т.е. Вашей супругой и ее братом. С уважением, Дмитрий Константинович.