В чем подвох для меня и какими документами урегулировать эти отношения, что бы в дальнейшем я не пострадала.

• г. Тюмень

В чем подвох, я хочу сдать помещение 130 м 2 находящееся в моей собственности банку, те же в свою очередь 50 м 2-сотовой связи в субаренду, вопрос, если я заключу договор аренды с банком, могут ли они без моего ведома сдавать эту площадь в субаренду третьим лицам, в данном случае-сотовой связи, при чем те согласны быть в субаренде. Отдельно заключить договор аренды с каждым арендатором они не хотят, только через субаренду. В чем подвох для меня и какими документами урегулировать эти отношения, что бы в дальнейшем я не пострадала.

Ответы на вопрос (1):

п.2 ст. 615 ГК РФ:

. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Итак, банк вправе сдавать помещения в субаренду с согласия арендодателя.