Что я могу сделать, чтобы оградить себя от выплаты этих кредитов.

• г. Архангельск

Жена набрала кредитов без моего согласия. Что я могу сделать, чтобы оградить себя от выплаты этих кредитов. Семья на грани развода.

Ответы на вопрос (3):

Алла! Если жена подаст на раздел, то долги также подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алла! Конечно для меня немного странно, что вы пишите от имени мужчины. Насколько мне не изменяет память, однополые браки в нашей стране еще не разрешены. Ну ладно это отступление. Теперь о кредитах. Действительно, при разводе, все имущество бывших супругов делиться на пополам, в том числе и долги по кредитам. Но здесь есть один нюанс, который может пойти вам на пользу и немного уменьшить долги по кредиту по отношении к вам: это, если вещь была приобретена вашей женой в кредит для личного пользования, например шуба, драгоценности и т.д. Утрируя: Вещью пользуется жена, пусть она и выплачивает кредит. Будут вопросы пишите приватно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточнения....Невестка набрала кредитов,и деньги тратит на развлечения.

Спросить
Пожаловаться

Жена набрала большое количество кредитов без моего согласия, хочу развестись, как обезопасить себя от выплат по её кредитам? Есть ребёнок 10 лет. Спасибо.

Жена набрала кредитов на общую сумму миллион рублей без моего согласия и скрывала от меня я подал на развод могут мне присудить половину ее кредитов.

Жена брала микрокредиты без моего ведома и согласия. Сейчас у нас на носу развод. Что я могу сделать, чтобы не платить кредиты жены?

Жена без моего ведома и согласия набрала кредиты в разных банках при совместной жизни. Больше года мы с ней не живем вместе. Мы уже в разводе. Сейчас она требует, чтобы часть кредитов я погасил. Может суд заставить меня платить?

Муж во время брака набрал кредитов без моего согласия, деньги шли не на семью, я так понимаю по работе. Планируется развод, как поступить чтобы не поделить с ним пополам кредиты или не пришлось выплачивать полностью самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена набрала кредитов на общую сумму миллион рублей без моего согласия и скрывала от меня я подал на развод могут мне присудить половину ее кредита. Как доказать что деньги потратила на личные нужды? На вопрос куда потратила ответ не твое дело.

Общежытие приватизированно на жену. Мы на грани развода. Может ли жена продать ее без моего согласия. Как лучще поступить разводиться или подождать.

До на нашего законного брака жена набрала кредитов. Сейчас подали на развод. После развода я несу ответственность за долги бывшей жены перед банками. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение