Что я могу сделать, чтобы оградить себя от выплаты этих кредитов.

• г. Архангельск

Жена набрала кредитов без моего согласия. Что я могу сделать, чтобы оградить себя от выплаты этих кредитов. Семья на грани развода.

Ответы на вопрос (3):

Алла! Если жена подаст на раздел, то долги также подлежат разделу.

Добрый день Алла! Конечно для меня немного странно, что вы пишите от имени мужчины. Насколько мне не изменяет память, однополые браки в нашей стране еще не разрешены. Ну ладно это отступление. Теперь о кредитах. Действительно, при разводе, все имущество бывших супругов делиться на пополам, в том числе и долги по кредитам. Но здесь есть один нюанс, который может пойти вам на пользу и немного уменьшить долги по кредиту по отношении к вам: это, если вещь была приобретена вашей женой в кредит для личного пользования, например шуба, драгоценности и т.д. Утрируя: Вещью пользуется жена, пусть она и выплачивает кредит. Будут вопросы пишите приватно.

С уважением,

Уточнения....Невестка набрала кредитов,и деньги тратит на развлечения.