У нас есть автокредит, хотим перекредитоваться, но сумма ежемесячной выплаты большая, кроме рефинансирования

• г. Бабаево

У нас есть автокредит, хотим перекредитоваться, но сумма ежемесячной выплаты большая, кроме рефинансирования, можно ли при подаче заявки на потребкредит, прямо сказать, что хотим закрыть автокредит, пойдет ли банк навстречу?

Брал в феврале автокредит 23%. сейчас ставки автокредита 9%. какова вероятность что при подаче заявления в банк на рефинансирование кредита банк снизит ставку кредита спасибо.

У сына банк изъял залоговое авто за долги. Прошло двое неисполненных торгов. Пристав передал авто на баланс банку и закрыл исполнительное производство по ст.46.п 3.Банк предложил сыну выкупить авто за минусом 25% от стоимости, которую назначил суд, но так как денег не было сын отказался. Сейчас машина уже снята с учета и появился новый владелец. (документы все на машину у сына до сих пор). Теперь, так как, счет был открыт один на автокредит и потребкредит, то банк подал исполнительный лист старый (решение суда вынесено одно на автокредит и потребкредит) опять приставу, который заново возбудил исполнительное производство только на потребкредит. Но сумма полной задолженности по потребкредиту без учета разницы от продажи авто. Если у авто новый владелец, то машина значит продана. Никаких документов сыну не предоставлено банком, кроме акта передачи судебным приставом авто банку и предложения сыну выкупить авто и сумма. ВОПРОС: Куда делась сумма разницы от общей задолженности (автокредит плюс потребкредит) и продажи авто в сумме 280016 р. Исполнительное производство открыто на полную задолженность по потребкредиту. А где же излишки суммы от продажи авто? Почему она не учтена? Куда обращаться: в банк, к приставу, в суд?

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

В банке есть карта сумма большая, ежемесячный платеж я платить не могу, т.к. они больше мой заработной платы, обращалась в банк для подачи заявки на рефинансирование, они мне не отказывают, но по итогам получается, что я должна буду заплатить 4 своих долга, а минимальный платеж меньше всего на чуть-чуть, Что вы в такой ситуации посоветуете?

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

У сына вынесено судебное решение по кредитным долгам. Кредитную машину должны изъять в счет погашения долга. Долги в одном банке. Кредитная карта. Автокредит. Потребкредит. На автокредит и потребкредит открыт один счет. Представитель банка принес постановление о возбуждении исполнительного производства на кредитную карту 07.02.19. На следующий день судебный пристав и представитель банка изымают авто, не открывая исполнительного производства по автокредиту и потребкредиту, без акта изъятия, без понятых. При изъятии присутствовала я (мама), которой не предъявили никаких документов, хотя я требовала показать постановление. (т.к. его не было. То мне не дали ознакомиться).08.02.19 г забрали авто и до сих пор никаких документов не предоставили, а на сайте ФССП появилось исполнительное производство по автокредиту и потребкредиту, которое отрыли 01.04.2019 г. Вопрос: мог ли пристав изъять авто без открытия исполнительного производства? Наши действия?

По автокридиту долг 200 тысяч хотим закрыь автокредит. Но в банке сказали что машину забипают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял автокредит, плачу исправно. Недавно пришел в банк хотел погасить досрочно кредит и попросил сказать остаточную сумму. Оказалось, что при оплате снималась большая сумма в счет погашения процентов, а оставшаяся часть шла в счет погашения основной суммы. Правомочны ли действия банка и какие действия я могу предпринять.

После смерти мужа остался недоплаченный автокредит (сумма долга не большая), при оформлении автокредита нам показывали пункт в договоре, что в связи со смертью заемщика автокредит спишется. ПТС на автомобиль у банка. Что нам делать?

Есть в банке кредит. Была по нему большая просрочка. Сумел перекредитоваться. Взял в другом банке кредит чтобы закрыть все долги и платить в одно место. Два раза звонил на гор. линию банка, два раза мне назвали сумму для досрочного погашения. Пришел в банк там мне сумму подтвердили. Я оплатил. Через два дня мне звонят и говорят что я еще должен 150 000. , мол я оплатил лишь просрочку. В итоге я должен снова в два банка. Как можно наказать банк за трижды неверную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение