Приложения к жалобе в верховный суд

• г. Ярославль

Пишу возражения по жалобе в верховный суд. Подскажите, какие документы нужно к ней прикладывать? Где найти этот перечень?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от содержания жалобы. Четкого перечня нет.

Спросить
Пожаловаться

Уточню вопрос. Нужно ли копию диплома о высшем образовании юриста прикладывать?

Спросить
Пожаловаться

Вы юрист?

Спросить
Пожаловаться

Да, но я никогда не занималась такими делами.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд оставил решение без изменения президиум верховный суд и верховный суд это одно и тоже?

Куда жаловаться после верховного суда?

Районный суд удовлетворил иск по автострахованию КАСКО. суд длился год. подача иска в суд был подан по отказу страховой в выплате. Страховая компания Подала в верховный суд. Верховный суд оставил без рассмотрения потому что небыло подана претензия. По новому закону претензия обязательна. В этом случае процесс возвращается в первую инстанцию и процесс начинается заново. Какова вероятность обжаловать верховное решение? Это же чистой воды бюрократия...

Пишется кассационная жалоба председателю ВС РФ с просьбой об отклонении определения судьи ВС РФ, (в следствие чего не была передана КЖ судьей на рассмотрение коллегией ВС), и передачи КЖ на рассмотрение на коллегию ВС РФ.

С новым годом! Здравствуйте! Проблема у меня такая: пишу жалобу в верховный суд, её направлять в коллегию судей ВС РФ или в президиум ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудил Верховный Суд Республики Бушкортостан, апеляционную жалобу рассмотрела коллегия ВС РФ, сейчас я хочу подать надзорную жалобу, вопрос 1) куда подавать, 2) ожидаемая судебная реформа как-то повлияет на мое положение, тоесть адрес поменяется для меня при подачи надзорной жалобы?

Сколько я должен заплатить госпошлину, при подачи жалобы председателю ВС РФ о не согласии с определением судьи ВС РФ об отказе рассмотрения моей кассационной жалобы в судебной коллегии ВС РФ (неимущественный спор)

Как правильно назвать жалоба или кассационная жалоба на имя Председателя ВС РФ об отмене определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по ГД ВС РФ.

Здравствуйте!

Определением судьи ВС РФ (2-ая кассация) отказано в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Определения пока на руках нет. Пакета документов, который приобщался, тоже нет.

Подскажите, пож., порядок обжалования этого определения Председателю (зам председателя) ВС РФ.

Срок обжалования? Какие необходимо приобщать документы?

Хотела бы узнать моего брата осудили, подали жалобу в верховный суд. Верховный суд будет только в августе. Куда написать чтобы его оставили в Казани? Переводят в чистополь, а потом не знаю куда. У матери нет возможности ездить в другой город. Куда она может обратиться?

Я прошу Председателя ВС РФ не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче моей касс. Жалобы в суд касс. Инстанции. Как исчислять срок обжалования, с момент вступления в ЗС самого обжалуемого решения или с момента вступления в ЗС определения судьи ВС, отказавшего мне в передаче жалобы в кассацию?

Судьей Верховного суда РФ отказано в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии ВС РФ по экономическим спорам. Дело рассматривалось в рамках арбитражного процесса. Имею ли я право обратиться к Председателю ВС РФ с ходатайством об отмене определения судьи ВС РФ.

Я проживаю в Республике Карелия и к сожалению не юрист. Подскажите в какой форме подаётся кассационная жалоба, если в апелляционной жалобе Верховный суд г. Петрозаводска отказал? И кому её направляют?

Есть ли документ, определяющий последовательность принятия решений судьями ВС РФ по жалобам на действия самих судей ВС РФ? Надзорная жалоба была возвращена без рассмотрения. Мы обжаловали это решение судьи ВС РФ Давыдова, послав жалобу на его действия на имя председателя ВС РФ, в которой просили отменить это решение и возбудить надзорное производство по делу сына. Жалобу отослали вместе с возвращенными материалами и самой надзорной жалобой. Ответ пришел от судьи ВС РФ Морозова, а не от председателя или одного из его замов. В ответе написано, что Верховным Судом Российской Федерации Ваше заявление о несогласии с ответом судьи Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2013 года возвращается без рассмотрения, поскольку ответ не является процессуальным решением и обжалованию не подлежит. (текст ответа приведен мною полностью, без изменений). Знаю, что жалоба на действия судьи Давыдова рассмотрена ненадлежащим должностным лицом, но статью, нарушенную данным решением, я не могу найти для того, чтобы ткнуть в нее судей Верховного суда. Не сможете ли подсказать мне эту статью и название самого документа?

После ДТП, на комиссии в ГИБДД меня признали виновным, хотя я не согласен и в том есть доказательства, после того как я опротестовал решение комиссии ГИБДД в федеральном суде я обнаружил, что штраф за ДТП на мне уже висит. Вопрос-нужно ли мне оплатить штраф до того как прошли все судебные процедуры (верховный суд РТ, верховный суд РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение