8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
23.11.2012 в 02:10
номер вопроса №2032903
прочитан 62 разa

Порядок реализации процедуры взыскания налога с организации в судебном порядке.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ  
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    23.11.2012 02:33

    Налоговая предъявляет и взыскивает в арбитраже 100% в случае, если первичные документы оформлены грамотно и правильно применены нормы права, а также правильно рассчитана сумма налога.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация
    23.11.2012 03:01

    Не соглашусь с коллегой. Все зависит от документов. Если есть позиция, то с налоговой судиться можно и нужно. Не так страшен... как его малюют.... Нужна помощь, звоните. Нужно исследование всех!!! материалов. Контактная информация на сайте piko(точка)ru, а также по ссылке справа (красный квадрат). Первичная консультация - бесплатна. За спрос - денег не берем. Далее - если есть шанс и есть правовые основания, оцениваем шансы и почасовая оплата.

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ  
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    23.11.2012 03:08

    Для того, чтобы соглашаться или не соглашаться с коллегой, необходимо понять, что сказал коллега.

    Были названы условия, при которых налоговая выигрывает, в том числе было сказано: "Если правильно оформлены первичные документы".

    Вопрос о том стоит судиться или не стоит - не рассматривался.

    Тут на бесплатные вопросы надо гражданам отвечать, а не рекламировать свои услуги.

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    23.11.2012 09:58

    В судебном а не беспорном порядке налоговая обращается исключительно в случае указанном в пункте 2 статьи 45 и пункте 3 статьи 46 НК РФ.

    Судебная практика чаще всего складывается не в пользу Инспекции.

    В соответствии с пунктом 3 статьи 46 НК РФ заявление о взыскании с налогоплательщика причитающейся к уплате суммы налога может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требований об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом. При этом к уважительным причинам пропуска срока относятся обстоятельства объективного характера, не зависящие от заявителя, находящиеся вне его контроля, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях соблюдения установленного порядка. В соответствии с п.3 ст. 9 и п. 1 ст. 30 НК РФ одним из участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, выступают налоговые органы, составляющие единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильность исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов. В указанную систему входит федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальные органы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение