Должны-ли нас уведомить об этом и как письменно или устно?

• г. Пермь

Сейчас мы работаем на сменном графике по 8 часов в 5 дней в неделю в 3 смены. Но начальство хочет перевести нас на график по 12 часов 4 дня через 4 дня. Должны-ли нас уведомить об этом и как письменно или устно?

Ответы на вопрос (1):

Любого рода изменения существенных условия трудового договора должны сопровождаться приказами работодателя, с которыми работники должны быть ознакомлены.