Ребенок всю жизнь жил со мной (документы лежат в школе по месту жительства со мной), в суд боюсь идти, могут отцу дитя присудить.

• г. Москва

Как у отца забрать ребенка?

У меня муж бывший ребенка держит у себя дома, место жительство ребенка не определено судом, я мать дитя (12 лет) как мне его забрать у отца, с которым ребенок не жил с 3-х лет? ребенок всю жизнь жил со мной (документы лежат в школе по месту жительства со мной), в суд боюсь идти, могут отцу дитя присудить.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться сначала в Орган опеки и поечительства по этому вопросу, но лучше решить вопрос с местом жительства ребенка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Л., почему считаете, что ребенка отцу присудят? Ребенку 12 л., его мнение учитывается. Также будут учитываться мнения психологов, учителей, социального работника. Исход дела зависит от доказательств и доказывания. Нужна помощь, обращайтесь. Первичная консультация бесплатная. Занимаемся делами такого рода. м. Новослободская.

Спросить
Пожаловаться

уточните пожалуйста на каких основаниях сейчас в данный момент живет ребенок с отцом и почему вы не воспитываете ребенка сама?

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Судом определено место жительство ребёнка место жительство отца. Могу ли я взыскать алименты, не с подачи заявления на взыскание алиментов (судебный приказ), а с момента вступления решения суда об установления места жительства ребёнка?

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок жил с матерью до 12 лет. Родители разошлись 7 лет назад, место жительства ребенком судом не разрешалось. Отец забрал ребенка из школы, увез к себе в другой город и устроил в другую школу. Это произошло без участия опеки, только на основании мнения ребенка, опрошенного инспектором по делам несовершеннолетних и директором школы, отдавшим отцу документы на ребенка для перевода в другую школу. После того, как отец забрал ребенка, он подал в суд на определение места жительства ребенка. Законны ли действия отца по смене места жительства ребенка?

По ситуации: ребенок 15 лет желает проживать с отцом, который согласен, но есть решение суда 5-летней давности, которым место жительства ребенка определено с матерью. На сегодняшний день мать возражает против проживания ребенка у отца. Если ребенок уйдет жить к отцу, это будет противозаконно? Нужно ли снова подавать иск об определении места жительства ребенка, учитывая его возраст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение