Имеют ли основание для снятия с очереди на жилье?

• г. Москва

Здравствуйте.

Стоим на очереди с 1983г. Имеем приватизированную квартиру 3х комнатную 51 квм. Разделена на 5 долей. Прописано 8 человек. Из них: Сестра (доля) с дочкой (доля) и сыном, cестра (доля) с дочкой (1г), сестра (доля) и я (доля) с сыном (2.3г). Я и сын в администрации выделена как отдельная семья. Сестра с дочкой и сыном взяла суббсидию и купила квартиру 30квм в Лен обл. С очереди их сняли но живут и прописаны там же. В администрации сказали что снимут и нас всех. Непонимаю какое отношение к квартире сестры я имею? Если прав на нее не имею. Правомерно ли это?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Какие мы имеем права?

Квартира в собственности у свекра. Мы живем 3 семьи: свекор со свекровью, сестра мужа с семьей: сестра, ее муж, сын и дочь, и наша семья: я, муж и сын. прописано в квартире 8 человек (все кроме мужа сестры). Общая площадь квартиры 60 кв.м. Родители стоят на очереди с 1983 г. Номер очереди 530. Можем ли мы что-то сделать, чтобы быстрее продвинуться в очереди?

Мы многодетная семья. Хотим встать на очередь на квартиру. Я с сыном прописан у матери (ее общ. жил. площадь 57.40 кв. м. ), помимо меня там прописана моя сестра с сыном. Квартира в жск по ордеру выдана моей матери. А моя жена прописана с двумя нашими детьми у своей матери (общ. жил. площадь 54 кв.м), помимо нее там прописан ещё отец жены. Эта квартира приватизирована и разделена на 4 равные доли (доли имеют моя жена, мой сын, тесть и теща). Поставят ли нашу семью на городскую очередь? И можно ли всех моих детей прописать в ту квартиру где я прописан?

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 4-х комнатной квартиры, моя доля более половины квартиры. У меня есть 3 сестры, у них у всех тоже есть доля, одна сестра живет в моём городе, но она не прописона в квартире, а другие две сестры живут за границей, а прописанны в этой квартире. Я хочу продать или разменять на 2-х комнатную квартиру, и двух своих сестрер прописать в эту 2-х комнатную квартиру. Могу ли я это сделать так что бы им не пришлось ехать в Россию?

Стоим на льготной очереди (многодетные) с 1990 г. Проживаем в 3 комн. Квартире 67,9 кв.м. по дог. соц.найма. Прописано 6 человек: 2 молодые семьи с 2-мя несовершеннолетними детьми, мама, совершеннолетняя сестра. В Департаменте Жилищной Политике предложили 2 комнатную квартиру в Балашихе 63 кв.м. по программе Молодая семья без снятия с учета остальных членов семьи (есть распоряжение префекта на квартиру). А сейчас сказали что снимут нас с очереди, так как квартира в Балашихе - 63 кв.м + наша 3 комн. 68 кв.м.= 131 кв.м. на всех это достаточно.

Вопрос: Имеют ли право в Департаменте снять нас с очереди, если мы возьмем по программе Молодой семье-доступное жилье 2 х комнатную квартиру в Балашихе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение