Как получить муниципальное жилье побыстрее?!

• г. Москва

Наша семья имеет регистрацию в общежитии с 1999г.,право проживания там у нас нет.С 2002г.,постоянно снимаем,я вдова,у дочери двое детей (сыну 4г., дочери,1.5),которые не имеют ни какой регистрации встали в очередь на предоставление муниципального жилья,где обрадовали-раньше чем через 20лет вряд ли что то получите.Неужели нет никакой возможности решить этот вопрос в ускоренном порядке.Сказали,что и комнату в городском муниципальном общежитии нам предоставить нет могут.Финансово не состоятельны ни купить что-либо,ни оформить ипотечный кредит.Оба ребенка мои учатся.

Прошу консультации. Работаю в ОАО, подали в суд на семью, не оплачивающую проживание в общежитии, принадлежащему на праве собственности ОАО. Семья имеет постоянную регистрацию по адресу общежития, а также временную регистрацию в другом городе. В связи с чем отказывается платить. В связи с чем два вопроса: как доказать, что временная регистрация не освобождает от оплаты жилья по прописке? И второй вопрос: имеет ли право оао издавать приказы об утверждении тарифов на жилье?

Моя дочь имеет постоянную регистрацию в Хабаровске. Но переехала в г Плавск Тульской области. По адресу проживания имеет временную регистрацию и снимает комнату по данной регистрации Вопрос-мы хотим выкупить эту комнату за Материнский копитал. Нужно ли сниматься с регистрации с этой комнаты если мы будем выкупать эту комнату в которой у нас временная регистрация.

Мать-одиночка, имеет малооетнего сына, но не имеет регистрации (никакой), снимает комнату. Куда прописать ребёнка, если нет родственников и знакомых, согласных оформить регистрацию. Арендодатели тоже не соглашаются.

Мой опекаемый ребенок подал документы в августе 2012 года в приемную комиссию для поступления в Строительный колледж г. Москвы. С 1 сентября мой опекаемый стал студентом данного колледжа В приемной комиссии мне было сказано, что общежитие моему опекаемому предоставлено не будет, а временная регистрация при общежитии будет, так как право на проживание в общежитии имеют дети-сироты и дети-инвалиды, зарегистрированные в Москве и МО. Мой опекаемый имеет гражданство РФ и зарегистрирован в Дальневосточном регионе по Хабаровскому краю, то есть он является иногородним, а также имеет статус круглого сироты, что подтверждено документами, которые были отданы при поступлении в колледж.

Я подала заявление на имя директора данного строительного колледжа с просьбой помочь оформить регистрацию по общежитию данного колледжа, но в регистрации было отказано по причине того, что регистрация при общежитии невозможна и она никому не предоставляется. Далее было сказано, что если у моего опекаемого не будет регистрации по Москве либо МО,его при первой проверке могут отчислить из учебного по причине неимения регистрации, так как колледж якобы нарушает закон, принимая детей без регистрации на территории Москвы и МО.

В конечном итоге колледж все-таки решил предоставить моему опекаемому место для проживания в общежитии при наличии свободного места. Однако, при условии того, что у моего опекаемого будет регистрация на территории Москвы или МО. У меня опекаемого такой регистрации нет, липовой регистрацией мой опекаемый пользоваться отказывается, т.к считает это нецелесообразным.

В связи с этим хочу задать четыре вопроса:

1.Имеет ли мой опекаемый со статусом круглого сироты и со статусом иногороднего на право проживания в общежитии, закрепленного за колледжем?

2.Обязан ли колледж делать временную регистрацию в общежитии, при условии проживания студента в данном общежитии, и имеет ли право колледж в этом отказать, и какие причины могут обуславливать отказ колледжа в временной регистрации в общежитии?

3.Сколько стоит легальная регистрация?

4.Как производится оплата за общежитие детей-сирот?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

Расскажите о процедуре перемены регистрации проживания для матери и ребенка 11 лет в г.Севастополе. На данный момент мать и ребенок граждане РФ и имеют оба временную регистрацию по одному и тому же адресу. Мать хочет взять ипотечный кредит - для этого нужна постоянная регистрация, что и планируется сделать по адресу нынешней временной регистрации для матери и ребенка, но как потом ей и ребенку после приобретения своего жилья оформить выписку и постоянную регистрацию в приобретенном ей жилье. Расскажите о процедуре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на очередь на квартиру как малоимущая семья. Постоянного жилья нет, снимаем квартиру. Двое детей заразились туберкулёзом в какой из квартир от соседей. Сейчас проходят лечение в больнице. Может ли нам наша администрация предоставить хотя бы временное жильё пока мы стоим на очереди?

На данный момент я, мой муж и двое несовершеннолетних детей не имеем постоянной прописки в своем родном городе. Проживаем в комнате в общежитии и имеем временную регистрацию по месту жительства, которую продлеваем вместе с договором найма. Прописаться постоянно пока не имеем возможности и неизвестно когда она появится. Вопрос: можем ли мы встать в очередь на получение социального жилья в своем родном городе, имея только временную регистрацию? Мы уже обращались в администрацию, сказали, что нужна постоянная прописка. Но может есть какой-нибудь закон дающий нам право на то, чтобы встать в очередь на социальное жилье?

Наша семья из четырех человек (двое детей) имеет сертификат на материнский капитал. Жилья мы не имеем. Можно ли нам купить на МК комнату в общежитии и прописаться там всем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение