Муж попал в ДТП, авто восстанавливать не будут - что делать?

• г. Иркутск

Муж попал в ДТП. Приехала он рассказал, что ехал с работы, перед ним машина на высокой скорости вдруг выехала на встречку т.е. лоб в лоб к моему мужу. Он пытаясь уйти от столкновения наезжает на бровку, (у нас еще оч скользко) его разворачивает и выкидывает на встречку и он влетает в другое авто, а первое авто (то, что выехала к нему на встречку) уехало. Камер в этой части дороги нет, подали объявление может кто то видел, по видеорегтстру может, но пока тишина. Что делать? Когда я приехала дпс попросило расписку, что машину восстанавливать не буду и не трогать место ДТП. Больше ничего не дали. Даже протокол. Я спросила сказали это всё. Какие мои дальнейшие действия? Муж в больнице

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия - ждать, и носить мужу в больницу фрукты. ГИБДД ищут водителя, скрывшегося с места ДТП в течение 2-х месяцев. Если за это время его не найдут, то, скорее всего, ГИБДД крайним сделают Вашего мужа, так как он выехал на полосу встречного движения.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Мужа накажут штрафом, а его страховая компания выплатит ущерб владельцу автомобиля, в который въехал Ваш муж. Соответственно, в этой ситуации никаких выплат Вашему мужу не будет: ни за вред здоровью, ни за разбитый автомобиль.