Какие проверки ждут свидетеля в деле товарища, подозреваемого по 228 статье?

• г. Санкт-Петербург

Товарищ находится под следствием по 228 статье. Его адвокат просить дать показания, что я наблюдал его употребление. Подскажите, какие проверки меня ждут в таком случае (анализы, будут ли проверять мою судимость)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Все может быть. Следователь вправе запросить сведения о судимости свидетеля, а при наличии оснований - назначить медосвидетельствование.

Лучше не ввязываться в уголовные дела