Как написать отказное заявление и отправить его заказным письмом - правовые аспекты и возможности

• г. Иркутск

Можно ли написать им заявление и отправить заказным письмом о том, что у меня ничего не изменилось и как это грамотно сделать? Нужно-ли на какой-то закон ссылаться? И если меня хотят отправить на учебные сборы, я могу тоже написать какое-то отказное заявление по каким-нибудь религиозным убеждениям или личным?

Ответы на вопрос (1):

Заказным письмом с уведомлением и описью вложения.