Как оплачивать коммунальные услуги, если квартира стала пустой после смерти мамы?

• г. Дальнереченск

Как оплачивается кварплата за коммунальные услуги если в феврале умерла мама и я ч/з полгода вступила в наследство и в квартире никто не проживал и не проживает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Также как и обычно.

За отопление и обслуживание квартиры придется платить даже без жильцов.

Если стоят счетчики, то остальные услуги оплачиваются по счетчикам.

Если счетчиков нет, то по нормативам с учетом того, что никто не пользуется.

Спросить
Пожаловаться

Если родитель - мама умерла и прописана в квартире одна, как оплачивается квартплата, полгода до вступления в наследство?

Как оплачиваются услуги ЖКХ, если в квартире никто не живет? Квартира по наследству после смерти материв права наследства еще не вступила.

Я вступила в наследство (квартира). в квартире проживал один человек. Имею ли я право на перерасчет жилищно-комунальных услуг, т.к.там никто не прописан и никто не проживает. Какие документы не обходимы? Спасибо.

Напишите, пожалуйста, как оплачиваются коммунальные услуги за квартиру, в которой никто не живёт и никто не прописан, дело в том, что у меня умерла бабушка, а завещание на наследство вступит в силу только через пол-года. Спасибо.

У меня умерла мама и я вступила в наследство на половину квартиры, в которой живёт мой отец, уних была разделена квартира. Я вступила в наследство, т.е.в долю. По закону те полгода, пока я ещё не вступила в наследство я должна была платить за коммунальные услуги? При этом я проживаю и прописана по другому адресу.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос в соответствии с Законом РФ. Моя мама умерла и осталась квартира. В права наследства я вступаю только через полгода. Скажите, должна ли я оплачивать коммунальные услуги за квартиру, капитальный ремонт в том числе, если я пока не вступила в права наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Умерла моя бабушка - собственник квартиры. Папа вступил в наследство. Потом умер папа, мама вступила в наследство. Скажите пожалуйста какие коммунальные платежи необходимо платить за периоды вступления в наследство. Счетчиков на воду и газ нету. В квартире никто не прописан, но проживает сестра с семьей. Какими НПА это предусмотрено.

Собственник приватизированной квартиры умер, в наследство еще не вступили, в квартире никто не проживает, а квартплата продолжает начисляться и долг по ней увеличивается. Правомерно ли начислять плату за коммунальные услуги, если фактически квартира пустует. В жилконтору были предоставлены документы о смерти, но это ничего не изменило.

Как оплачиваются коммунальные услуги до вступления в наследство, если кроме наследодателя никто не был прописан в доме и наследодатель имел льготы на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение