Как восстановить выплаты страховой компании при аварии на заложенной машине во время банкротства и какие риски возникают?

• г. Тула

Если на стадии прохождения процедуры банкротства, машина, находящаяся в залоге попала в дтп. Страховая выплатила определенную сумму, как нам ее востановить, если счета арестованы, чем это нам грозит

Ответы на вопрос (3):

Вы все эти вопросы обсуждайте не по сторонним сайтам, а со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Только за свой счет или по осаго, если владелец машины не является виновником.

В 99% договоров страхования прописывается, что залоговый кредитор является выгодоприобретателем (это по каско).

К тому же банкрот был обязан сразу же передать авто управляющему, как ввели банкротство. Если не передал, то грозит как минимум несписанием долгов перед залоговым кредитором. Как максимум еще и взысканием убытков с управляющего, так как не обеспечил сохранность имущества.

Добрый день!

Данный вопрос надо задавать юристам, ведущие Вашу процедуру банкротства и фин управляющему.