Кто должен возместить ущерб, если сгнила канализационная труба и затопила соседей?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

До первого вентиля - ответственность собственника Пост. Пр-ва РФ 491

Это стояк канализационной трубы, на котором сделана ревизия

Нужно определить к какому имуществу относится лежак канализации общедомовому или внутриквартирному. Если это общедомовое имущество - то вся ответственность возлагается на управляющую компанию, если внутриквартирное - то Вы.

Это стояк канализационной трубы, на котором сделана ревизия, она сгнила и ее вырвало.

Добрый день. Канализационный стояк - это общедомовое имущество. Ответственность за его содержание несёт управляющая компания.

Следовательно и ущерб возмещать должна управляющая компания.