Оператор ЭВМ в государственном автономном подразделении здравоохранения - правильность названия должности и дополнительный оплачиваемый отпуск

• г. Смоленск

Моя работа заключается внесение данных на компьютере. Наша организация является государственной и в тоже время автономной (ОГАУЗ) подразделение здравоохранения. Моя должность до сих пор называется оператор эвм (хотя мы все давно уже работаем на компьютерах). хотелось бы узнать насколько правильно название должности (ведь от этого зависит размер оплаты труда). и еще положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ и приложении к нему относительно профессий и должностей правильное название должности. Согласно ТК РФ Вы можете рассчитывать на дополнительные отпуска в том случае, если они установлены в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

В государственной бюджетной поликлинике предлагают подписать уведомления о переводе с должности медрегистратор на должность оператора эвм, в связи с указом президента об увеличении зп среднему мед персооналу, что делать в этом случае?

Хочу получить прапорщика с оброзованием мастера отделочных строительных работ мастер сухова строительства оператор эвм.

Служу по контракту в ВВС РФ, хочу попасть в фсб. возможно ли это?! Высшего образования нет, только среднее-профессиональное, оператор эвм.

В военном билете был указан вус 999000 А, ограниченно годен (категория В), в момент получения много лет назад, учился в техникуме. Сегодня принес в военкомат диплом о высшем образовании и в военном билете под старым вус написали новый 600543 Оператор ЭВМ. Как это понимать? Я «чудесным образом» перестал быть ограниченно годным по категории В?

Я работаю мастером производственного обучения по профессии "Оператор ЭВМ" в Профессиональном училище. У меня в кабинете 12 компьютеров. Имею ли я право на сокращенный рабочий день в связи с вредными условиями труда. Мое рабочее место не аттестовано.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получу военный билет, в армию девушек со специальностью оператор эвм, могут призвать в армию? Зрение если (-5) оба глаза не призовут в армию?

Положена ли надбавка к пенсии, операторам эвм проработавшим в советское время?

Здравствуйте, подскажите в чем разница между должностями оператор эвм и делопроизводитель? Какие обязанности по выполнению работы у одного и у другого. Раньше совмещала эти должности вместе, сейчас сняли оператора эвм с меня, а работу белую всю туже, только деньги за меня другой человек получаеткого на должность эвм поставили.

Я нахожусь на больничном. Работаю медрегистратором в отделе статистики, набиваю амбулаторные талоны, по специальности оператор ЭВМ. Оформлена медрегистратором. Меня переводят в регистратуру медрегистратором. Никто меня в известность не поставил. Заработная плата в регистратуре намного меньше, чем я получала в отделе статистики. Такое возможно? Если я с этим не согласна. Что мне делать?

По приказу работник принят на предприятие на 0,5 ставки кладовщиком и 0,5 ставки оператором ЭВМ, можно в данном случае обе работы считать основными. Если нет, то одна основная, а другая какая? И имеет ли право оператор ЭВМ на дополнительный отпуск за вредность при работе на 0,5 ставки.

Я работаю в поликлиннике оператор ЭВМ, целый день за компьютером. Положен ли нам дополнительный отпуск?

Оператор ЭВМ одного из государственных учреждений У., используя многочисленные носители с информацией, получаемые от сотрудников других организаций, не всегда проверял их на наличие "вирусов", доверяясь заверениям поставщиков о том, что "вирусов" нет. В результате этого в компьютер Утевского, а затем и в компьютерную сеть учреждения попал комбинированный вирус, что привело к утрате информации, содержащей государственную тайну, и поставило под угрозу срыва запуск одного из космических объектов.

Будет ли У. привлечен к уголовной ответственности? Мотивируйте свой ответ.

Если меня отчислили из колледжа по специальности оператор эвм, могу ли я расчитывать на поступление в медицинский колледж на бюджетное место?

Могу ли я работать в одной организации на двух должностях Оператор ЭВМ и Юристом и как правильно сделать запись в трудовом Договоре и трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение