Оператор ЭВМ в государственном автономном подразделении здравоохранения - правильность названия должности и дополнительный оплачиваемый отпуск

• г. Смоленск

Моя работа заключается внесение данных на компьютере. Наша организация является государственной и в тоже время автономной (ОГАУЗ) подразделение здравоохранения. Моя должность до сих пор называется оператор эвм (хотя мы все давно уже работаем на компьютерах). хотелось бы узнать насколько правильно название должности (ведь от этого зависит размер оплаты труда). и еще положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ и приложении к нему относительно профессий и должностей правильное название должности. Согласно ТК РФ Вы можете рассчитывать на дополнительные отпуска в том случае, если они установлены в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре.