Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2012 году со 2 июля по 12 августа.

• г. Оренбург

По отпуску для беременных. Я отгуляла очередной отпуск полностью в 2012 году со 2 июля по 12 августа. В декретный мне уходить с 21 января 2013 г. Имею ли я право взять отпуск полностью перед декретным, если нет, то сколько дней я имею право взять? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Полный.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.