Увольняют по статье с записью в трудовую, хотя документы: Трудовой договор, Приказ о приеме на работу никто не показывал.

• г. Москва

Доброго дня такая ситуация, я устроился пол года назад в организацию на должность менеджера по продажам. Пообещали большую зарплату, большие премии, карьерный рост. Причем на прежнем месте работы я получал приличную заработную плату, единственный минус был, что дальше никуда не пробиться, и вот обещанная зарплата и плюс карьерный рост меня прельщали. И вот, на новом месте я приступил к работе, сразу отдал трудовую книжку, в которой сделали запись о приеме на работу. И понеслась... на деле зп оказалась в 2-3 раза меньше, работать на 2-3 часа больше, добираться до работы втрое дольше... Причем ни трудовой договор ни приказ я в глаза не видел, по моим запросам полный игнор. Тут я стал замечать что отчеты в Москву(наша компания дочерняя московская компания) по поводу зп ой как отличается от действительной, да именно отчитывалось в Москву наше руководство что я получаю раза в 1.5 в 2 чем на самом деле, на все вопросы почему так поллучал только раздражительные фразы, типо не твое дело, незачем знать, это наши дела. Естественно я сделал запрос в Москву предоставив выписку с своего банковского счета, мол что -то тут не сходится. Москва не отреагировала вообще никак. Естественно директор отреагировал в этой ситуации следующим образом-пытался всячески от меня избавиться. Сначала попросил по собственному - я в отказ. Потом угроза что я тебя всеравно уволю. И вот радость, такой день случился, в съемной мной квартире появились новые хозяева(квартиру продали) которые сказали сроком в 3 дня нужно переехать, пока нашел квартиру, пока то пока сё, у меня остался один день для переезда. Я говорю директору мне нужен отгул в счет отпуска, тот улыбается говорит что нет (дождался своего). Естественно на след день я не выхожу. А через день выйдя на работу ознакомился с актом о невыходе на работу, написал объяснительную, изложил все как было. Он говорит что не видит в объяснительной уважительной причины. Идет недельный процесс увольнения. Вопрос такой если трудовой договор мне никто не показывал, приказа о приеме тоже не видел, могут ли меня уволить без всех этих документов(хотя дирик говорит что на суд представит их, скажет что я просто не подписывал их), помогите, как можнго выкрутиться в этой ситуации???

Работник подписал трудовой договор о приеме на работу 20.07.2009 г.. Трудовую книжку обещал принести через 2 дня. С 21.07.2009 приступил к работе. 31.08.2009 года уволился по собственному желанию (во время увольнения стало известно, что трудовая книжка находится на прежнем месте работы). Работник принести ее категорически отказался, сославшись на то, что числится работающим по прежнему месту работы, хотя в трудовом договоре, заключенном между нашей организацией и работником, есть пункт, что работа у работодателя является основным местом работы. Как необходимо поступить предприятию в сложившейся ситуации? Можно ли задержать расчет по оплате? И имел ли право работодатель допустить его к работе.

Я работаю в компании Мегафон, и у нас сложилась такая ситуация: мой салон самый проходимый в нашем городе и зарплата здесь намного выше чем в других салонах. Так как больше продаж. Но зарплата наша складывается из оклада и премии от продаж товара. Так вот наше руководство решило снизить в два раза ставки за продажу товара, чтобы наш салон получал зарплату на уровне других салонов. Мы считаем это не правомерным. Так как работаем мы так же и не должны за ту же работу получать зп в два раза меньше. Что можно сделать, чтобы нам опять повысили ставку? Написать коллективную жалобу хотели но руководитель салона отказывается помогать нам.

Уволили за прогул (которого не было) 10 сентября 2013 года, Трудовая книжка у меня на руках с приказом о приёме на работу, работодатель при увольнении завёл мне новую трудовую книжку с записью что я работала только на его предприятии и сделал запись что я уволена за прогул, Принять эту липовую трудовую книжку я отказалась и обратилась в суд об изменении формулировки причин увольнения. 20 сентября мне предложили хорошую работу с большей зарплатой, но так как в трудовой у меня нет записи об увольнении и я обратилась в суд, мне пришлось отказаться от вакантного места. Считается ли упущенной выгодой то что я не смогла устроится на работу с более высокой зарплатой и реально бы получила зарплату больше в 2 раза чем на той работе с которой меня уволили? Есть письмо подтверждающее приглашение на работу. Нужна ли справка подтверждающая зарплату с предложенного места работы?

На работе произошла резкое снижение зарплаты, за счет удаления премии.

При приеме обещали одну зарплату и даже объявление весит до сих пор, получаю немного ниже, видимо эта сумма написана без вычета подоходнего налога, даже так я был согласен на это.

Но после удаления премии, зарплата стала катострофически маленькой.

Я подписывал только размер оклада, больше ни чего. Премия ранее составляла в два раза больше оклада.

Законно ли действие рабодателя на такое снижение? Получал 15-16, стал получать 9.

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Прошу Вас проконсультировать меня относительно ситуации, сложившейся с моим зятем на прежнем месте работы. В августе он устраивается на работу в одно из местных ООО, занимающихся древесиной. Поскольку выплата заработной платы производилась нерегулярно, он стал подыскивать новое, более стабильное, место работы, на которое и устроился с 1 декабря. На прежнем месте работы трудовой договор не заключался, запись в трудовую книжку сделана не была. Единственным документом, подтверждающим факт его работы, является справка, выданная руководителем. Заработную плату за октябрь и ноябрь руководитель не выплатил и выплачивать отказывается. Какие меры необходимо в данной ситуации принять, чтобы получить оплату за проработанное время?

Буду признательна за ответ. Елена.

Здравствуте уважаемый юрист. Я получил производственную травму. На прежнем месте работы я получал зарплату 25000 р. Сейчас меня перевели на меньше оплачеваемую. Должеы ли платить туже зарплату которую я получал на прежней работе. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с прежнего места работы ушел в отпуск с последующим увольнением и переехал в другой город. Устроился на работу в Дом Культуры. Трудовой договор не подписывал, так как не было трудовой книжки на руках (была у прежнего работодателя до последнего дня отпуска), но на работу взяли, запросив только заверенную копию трудовой книжки. Муж только написал заявление о приеме на работу. Оформил зарплатную карту, 2 месяца исправно получал заработную плату. Когда муж получил на руки трудовую книжку, принес ее на нынешнюю работу. Там ему сказали, чтобы он купил себе новую трудовую книжку, так как его оформили неправильно (имели право оформить только после окончания отпуска). Уже 2 месяца зарплата приходит меньшая, чем была изначально. Когда муж спросил у бухгалтера, по какой причине ему снизили заработную плату, ему ответили, что ее считают без стажа, так как ждут от него новую трудовую книжку (на этой есть 4 года стажа в районе крайнего севера). Что делать?

Возникла такая путаница, не знаю, что мне теперь делать. Я бухгалтер, по просьбе директора сделала ему в трудовую книжку запись о приеме на работу (числом, каким оформлен приказ, все верно). Однако позже выяснилось, что директор месяцем ранее был зачислен в другую организацию также директором, все изменения проведены через 46-ю ИФНС, как положено. Соответствующей записи в трудовой книжке не было. Получается, что в моей организации он может быть только совместителем, однако я сделала запись в трудовую книжкууже более поздней датой, чем по основному месту работы (по основному месту работы записи, получается, нет вообще). Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста. Как правильно это исправить? Чем это грозит...

Заранее большое спасибо.

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение