Что делать, если при покупке машины заменили блок двигателя без документов и не совпадает экологический класс - возможен ли возврат денег через суд?

• г. Красноярск

Купил машину не могу поставить на учёт был заменён блок двигателя без документов и не совпадает экологическим класс что делать подскажите и могу ли я в судебном порядке вернуть машину хозяину естественно что бы он вернул мне мои деньги

Ответы на вопрос (2):

Да, надо в судебном порядке требовать деньги за а/м.

Здравствуйте, Алексей. Такое часто бывает.

Здесь следует направить претензионное письмо продавцу автомобиля с требованием:

1. Возврата денежных средств.

2. Расторжения договора купли-продажи (ст. 454 ГК РФ).

В приложении к претензионному письму прикрепите обоснование того, что Вы не можете пользоваться данным автомобилем из-за заменённого блока двигателя.

Если не вернёт после получения письма сумму - обращаться с иском в суд.