Расхождение площади дачного участка с свидетельством - возможности оформления захваченной части.

• г. Самара

Приобрела дачный участок, по свидетельству 10 соток, реально огорожено 15. Данный участок приобретался в кредит и в настоящее время находится в залоге у банка. Как возможно оформить самовольно захваченную часть?

Ответы на вопрос (2):

обратиться к собственноику участка с заявлениеь о выкупе..

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок ( оставшиеся 5 соток, возможно самовольно захваченные прежним собственником и неправильно огороженный) находится либо в федеральной государственной собственности России ( полномочия распоряжаться которым предоставлены Росимуществу) либо в государственной собственности Самарской области. В этом случае гражданам необходимо обращаться в Министерство имущественных отношений Самарской области ( Самара, Скляренко.20). Если же участок земли находится , например, в Красноярском районе и является муниципальной собственностью, то обращаться Вам необходимо в администрацию этого района. А 10 соток лучше отгородить новой изгородью или забором.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находиться в залогу у банка. Есть возможность расширить участок. Могу ли я данный участок расширить? Окажется ли расширенная часть в залоге у банка? Моя цель - расширить свой участок, а расширенную часть оформить на родственников. Как я могу это сделать при условии залога основного участка от которого будет отталкиваться расширение.

В документах на землю указано 732 кв.метра. По факту огорожено забором и всегда обрабатывалось 14 соток земли (в 1998 году приобрели участок). Возможно ли как то оформить землю?

Как документально подтвердить и оформить дачный земельный участок? По документам указано 7 соток, а на деле 5. Куда обратиться с данным вопросом? Как решить данный вопрос?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Я приобрела земельный участок 6 сот. за кредитные средства. Участок сейчас находится в залоге у банка. Могу ли я его размежевать на 2 участка по 3 сот. в настоящее время?

В залоге находится остановочный павильон, и земельный участок на котором он находится. В свидетельстве о собственности указано что данный павильон - здание мини магазина, как расценить что это залог нежилого помещения или залог предприятия.

Сын продал дачный участок не имея на руках Свидетельства на данный участок. При переоформлении в ДНТ, сказал, что потерял его (Свидетельство на его имя есть, и оно находится у меня) .Возможно ли признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СПК взял кредит на покупку техники за данный кредит оформлено поручительство на должностных лиц председателя и главного бухгалтера, но в настоящее время нет возможности выплатить долг по данному кредиту, нет выручки так как с/х продукция принимается по очень мизерным ценам. Данная техника находиться в залоге у банка. Какую ответственность понесут поручители, если хозяйство не выплатит данный кредит?

Год назад мой друг взял кредит в банке на покупку квартиры, но данных денег ему не хватило. Поэтому мною был взят кредит на неотложные нужды и данные деньги я отдал ему. Друг мне сказал, что я могу рассчитывать на часть данной квартиры. Квартира в данный момент находится в залоге. Подскажите, как нам правильно все оформить документально, чтобы квартира была в долевой собственности?

Мой сын приобрел дачный участок несколько лет назад, сейчас хочет оформить право собственности. Участок принадлежал женщине, которая умерла. Купил сын у племяницы хозяйки участка, заплатил наличные, договор купли-продажи не оформляли. Племяница передала сыну только свидетельство о праве собственности на дачный участок на имя хозяйки. Племяница в настоящее время тоже умерла. Помогите, подскажите, как оформить право собственности на дачный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение