Расхождение площади дачного участка с свидетельством - возможности оформления захваченной части.

• г. Самара

Приобрела дачный участок, по свидетельству 10 соток, реально огорожено 15. Данный участок приобретался в кредит и в настоящее время находится в залоге у банка. Как возможно оформить самовольно захваченную часть?

Ответы на вопрос (2):

обратиться к собственноику участка с заявлениеь о выкупе..

Земельный участок ( оставшиеся 5 соток, возможно самовольно захваченные прежним собственником и неправильно огороженный) находится либо в федеральной государственной собственности России ( полномочия распоряжаться которым предоставлены Росимуществу) либо в государственной собственности Самарской области. В этом случае гражданам необходимо обращаться в Министерство имущественных отношений Самарской области ( Самара, Скляренко.20). Если же участок земли находится , например, в Красноярском районе и является муниципальной собственностью, то обращаться Вам необходимо в администрацию этого района. А 10 соток лучше отгородить новой изгородью или забором.