Жалоба на самовольную протяжку кабеля - Что ждать от ТСО и возможен ли штраф для соседа?

• г. Курск

Увожаемые юристы.

Подал я жалабу в АтомЭнергоСбыт на саседа. За самовольную протяжку кабеля. Через две просёлочные дороги.

Мне ответили что расмотретрения напрвлено в территориальную сетевую организацию. Это будит выезд к нему от туда. А штраф ему может быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, штраф и взыскание неосновательного обогащения.

Скажите доже через счётчик нельзя правельно подключать

Самовольное подключение к электросетям влечет имущественную ответственность лица, осуществившего данное подключение. В данном случае имеет место бездоговорное потребление электрической энергии.