Как вернуть квартиру и машину, купленную на деньги от продажи дома, оформленные на другого человека?

• г. Воронеж

Можно ли мне сейчас вернуть квартиру и машину, купленную на деньги от продажи моего дома. В 2020 г я познакомилась с мужчиной. Брак не заключали. В 2021 г я продала жилой дом, где являлась собственником, на мои деньги была приобретена машина, потом мы приехали в Республику Дагестан и приобрели там квартиру, также на мои деньги. Всё имущество я по глупости, по доверию, оформила на этого мужчину. Осталась с ребёнком-инвалидом ни с чем. Сейчас он находится в местах лишения свободы, машину задним числом переоформила на себя сестра его, мы прописаны в этой квартире, но периодически нам намекают, что мы там никто. Что делать? С чего начать? Есть ли шансы вернуть назад хоть что-то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, договор или расписки с ним составляли?

Нет

Квартиру по доверенности от него покупала я,на сделке его не было

Нет, такие шансы отсутствуют.

Можете взыскать с него суммы, что ему отдали для покупки им имущества, по ст.1102 ГК РФ, если докажете факт передачи денег.