Как суд рассматривает оспариваемые решения государственных органов в Кас РФ?

• г. Волгоград

Кас РФ. При рассмотрении осправиваемых решений гос органа, суд должен в целом рассматривать, насколько решение законно или только в той части, насколько решение нарушает права истца?

Ответы на вопрос (3):

При рассмотрении оспариваемых решений государственных органов, суд должен в целом рассматривать, насколько решение законно. Однако, при этом суд также обязан учитывать и защищать права и законные интересы истца, которые были нарушены данным решением.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на судебную защиту своих прав и свобод. При этом суд обязан учитывать все факты и обстоятельства, относящиеся к делу, и принимать решение на основе закона и справедливости.

Таким образом, решение суда по данному вопросу может включать как общую оценку законности оспариваемого решения государственного органа, так и защиту прав и законных интересов истца, если они были нарушены данным решением.

Правильно ли я понимаю, что данный вывод можно сделать основываясь на ст. 9, ст. 10, ст. 226 кас РФ?

На сколько решение законно.