Предложение денег под проценты без залога и поручительства - возможно ли ему доверять?

• г. Волгодонск

Мне предлагают, взят деньги под проценты, росписку. Мне срочно нужны деньги. Вот такое письмо мне пришло по электронной почте. Добрый день. Я Арманд Денни Владимирович, предлагаю деньги под расписку физическим лицам до 5000000 руб. на срок до 10 лет под 2% ежемесячно. Без залога и поручительства. От Вас потребуется лишь паспорт. Ваше кредитное прошлое меня не интересует. Ответ за 30 мин. Деньги переводятся на любой Ваш счет в любом банке или карточку. Оплата ежемесячно, равными долями. Вся процедура такая: Вы высылаете мне копии своих документов, я рассматриваю заявку в течении 30 мин., сообщаю вам решение, если оно положительное, вы пишете расписку по образцу (он будет в письме), пишете все, кроме даты и Вашей подписи, сканируете ее и высылаете мне, в течении дня я перевожу Вам деньги, после этого подписываете расписку и высылаете ее мне снова, сразу после этого Вы сможете пользоваться деньгами. После получения Вами положительного решения от меня, я высылаю Вам номер карты и все необходимые данные для внесения ежемесячной оплаты займа (все мои личные данные будут в образце расписки, которую я вышлю Вам) затем Вам необходимо внести комиссию за перевод денежных средств с моего счета на Ваш, она составит, если сумма займа от 10000 руб.-2000 руб., от 100000 р.-3000 р., от 1000000 руб.-5000 руб. эту сумму вам необходимо оплатить на мой личный счет в электронной платежной системе. Жду ответа, и прошу Вас внимательно прочитать условия и не задавать вопросов. Если Вас все устраивает, тогда от Вас потребуется:1) Сканы первых 2-х разворотов паспорта 2) Номер Вашей банковской карты (который указан на самой карте, состоящий из 16 цифр) или счета.3) необходимую Вам сумму и желаемый срок пользования займом. Я работаю серьезно и честно. Надеюсь и на Вашу порядочность. С уважением, Арманд Денни Владимирович. Скажите пожалуйста можно этому доверять. Помогите пожалуйста. Контактного телефона он не указывает и не сообщает.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Конечно же доверять таким сообщениям нельзя. Сейчас много банков. В них и обращайтесь. В некоторых деньги можно получить чуть ли не в день обращения.

Однозначно таким рассылкам доверять нельзя ни в коем случае!

Итогом такой "щедрости" будут потерянные Вами деньги в виде каких-нибудь комиссий, при этом самого займа Вы так и не получите.