Как получить разрешение на заключение брака с заключенным и увезенным за пределы республики?

• г. Якутск

Мы с мужем подали заявление в ЗАГС, госпошлину оплатили, дата 11 апреля. Но 6 марта его закрыли, сейчас пока находится в ИВС, потом увезут в город в СИЗО. Есть вероятность, что могут увезти за пределы республики... Узнавала по поводу разрешения суда, в суде дежурный сказал, что она такими делами не занимается и отправили к секретарю, та сказала, что такие разрешения не предоставляем. Вопрос... Куда обратиться? Там где СИЗО, мне ехать 600 км, у меня работа... Сегодня есть-завтра нету, не отпускают... В ЗАГСе отказали... Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Разрешение дает орган, в чьём производстве находится уголовное дело.

Как освободиться так распишитесь если не передумаете