Пропуск кассации

• г. Гатчина

Пропустила срок кассации, можно ли подать заявление в Верховный Суд или уже не обжаловать? Спс

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать ходатайство о восстановлении процессуального срока на основании ст.112 ГПК РФ.

Если срок обжалования пропущен по уважительной причине, то вы можете подать ходатайство о восстановлении этого срока (вместе с кассационной жалобой). До обжалования в ВС РФ, нужно обжаловать судебные акты в кассационный суд общей юрисдикции.

Нужно подавать в кассацию и восстанавливать срок