Насилие в школьном дворе - директор отказывается нести ответственность, как действовать?

• г. Биробиджан

Ребенка избили в троем после уроков на территории школы, директор отвечает что после уроков школа ответственность не несет, на какой закон сослаться и с чего начать? В прокуратуру писать есть смысл? Есть видео, но мальчик которого избили не хочет называть виновников, видимо по причине страха за свою жизнь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, школа несет ответственность. Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ, а также жалобу Прокуратуру и Департамент образования.