Что грозит, если получено заочное решение о лишении водительского удостоверения, но решение не получено на руки?

• г. Тольятти

Хотел бы поинтересоваться, что мне грозит если суд вынес заочное решение о лишения меня водительского удостоверения на 5 месяцев, а решение я этого не получал на руки, в гаи написал заявление об утере в/у, а сам ездию с правами?

Ответы на вопрос (2):

пока право не сдадите, наказание не будет исполняться;

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать заочное решение суда в вышестоящий суд. Срок для обжалования указан в законе и в решении суда. В базе данных ГИБДД-ГАИ уже есть сведения о том,что постановление ГИБДД направлено в суд с ходатайством о лишении Вас водительских прав. Рано или поздно в МРЭО ГИБДД узнают о вашем обмане. Хотите всю оставшуюся жизнь прожить с обманом или ждете возбуждения уголовного дела ? - решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы поинтересоваться, что мне грозит, если суд вынес решение о лишения меня водительского удостоверения на 5 месяцев, а решение я этого не получал на руки и уздию с правами?

После лишения водительского удостоверения, Написал заявление о утере водительского удостоверения, пришёл за правами, а мне говорят что не было никаких заявлений и срок не истекал.

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Лишили водительского удостоверения. В ГАИ не сдавал, а написал заявление об утере, хотя реально оно осталось у меня. Через год ВС РФ лишение отменил. Дубликат либо новое ВУ не получал. Могу ли я ездить по старым правам.

Хотел у вас узнать меня лишили водительских прав на срок 1.5 года, после суда я сразу написал заявление о утери водительского удостоверения, но на самом деле я их не терял и ездию по ним, что мне грозит если меня пробьют по базе и узнают что я лишенный прав и писал о их утери, что мне грозит?

При лишении прав написал заявление об утере. Что мне грозит если меня поймают со старыми правами?

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об утере водительского удостоверения, новое пока не выдано. Нашел старое удостоверение. Можно ли продолжить ездить по старому удостоверению и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение