Что грозит, если получено заочное решение о лишении водительского удостоверения, но решение не получено на руки?

• г. Тольятти

Хотел бы поинтересоваться, что мне грозит если суд вынес заочное решение о лишения меня водительского удостоверения на 5 месяцев, а решение я этого не получал на руки, в гаи написал заявление об утере в/у, а сам ездию с правами?

Ответы на вопрос (2):

пока право не сдадите, наказание не будет исполняться;

Вы имеете право обжаловать заочное решение суда в вышестоящий суд. Срок для обжалования указан в законе и в решении суда. В базе данных ГИБДД-ГАИ уже есть сведения о том,что постановление ГИБДД направлено в суд с ходатайством о лишении Вас водительских прав. Рано или поздно в МРЭО ГИБДД узнают о вашем обмане. Хотите всю оставшуюся жизнь прожить с обманом или ждете возбуждения уголовного дела ? - решать только Вам.