Как официально работающая бабушка оформить отпуск на внука во время, когда мать находится в больнице - рекомендации и порядок действий

• г. Краснодар

Я официально работающая бабушка, могу ли оформить отпуск (больничный) на годовалого внука, здорового, на время, пока его мать (моя дочь) находится в больнице после родов второго ребенка? Куда обратиться? (больницу или работу)

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить отпуск по уходу за ребенком.

Оформляйте отпуск по уходу за ребёнком.