А если Вы мужчина, то что у нас в РФ мужеложство в законе?

• г. Екатеринбург

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, СВОЕГО СУПРУГА и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Как своего супруга? А если Вы мужчина, то что у нас в РФ мужеложство в законе?

Здравстуйте! По Статье 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

А кто входит в этот круг близких родственников? Покопался в интернете, но четкого определения этого круга не нашел. Можете дать развернутое определение этого круга?

Хотелось бы узнать моя супруга недавно родила

У нас проблемы со следствием

Могут ли ей назначить психологическую экспертизу если он этого не хочет?

И это хотят использовать против меня (мужа)

Как мне известно « На основании 51 ст. Конституции, Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Но можете дать показания в пользу своего мужа. ... На вас распространяется статья 51 Конституции »

Это распространяется на экспертизу?

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Является ли сожительница, с которой у нас общий ребенок (свид-во об установлении отцовства, в свид-ве в графе отец мои данные), моим близким родственником при рассмотрении уголовного дела. Интересует: может ли сожительница отказаться от дачи показаний.

При проведени проверки органа государственного контроля по Рспоряжению у меня (Индивидуального предпринимателя) запросили документы: на переустройсто моей квартиры и магазина, паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру и магазин., решение органа местного самоуправления о согласовании переустройства. Я считаю, что контролирующие органы должны доказывать мою виновность самостоятельно.

Скажите могу ли я не предоствалять запрошенные документы, на основании Статья 51 Конституции РФ?

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

А в указании формулировки увольнения можно не указывать причину? Ведь в соответствии со ст. 51 прима 1. К РФ Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.? Тут ведь получается, что это личная жизнь и в нее влазить нельзя!

А в целом ситуация такая: мой молодой человек служит в другом регионе со сложной оперативной обстановкой. Официально женой ему не являюсь так как создание семьи во всех этих условиях затруднительно. Подскажите правильную формулировку для увольнения.

Часть 1 статья 158, совершенное группой лиц - вдвоем, нас задержали на месте преступления, но я убежал а подъельника увезли, он во всем признался ему дали 2 явки с повинной, и сказали чтоб через 3 дня он взял меня и мы вдвоем приехали в полицию чтоб меня допросить, и я вот не знаю мне все рассказать как подъельник сказал или взять 51 статью никто не обязан свидетельствовать против себя самого, и близких родственников круг которых определяется федеральным законом? (я несовершеннолетний а подъельнику 20 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристава дали мне бумагу, чтобы я ее заполнила по форме. Там написано: Объяснительная. Мне разъяснено, что в соответствии со статьей 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, круг которых определен федеральным законом. К понятию близкие родственники относятся супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки. И внизу я должна написать, что я получаю алименты на ребенка от его отца, но при этом я их могу не получать месяц, регулярно происходят задержки, когда он в отпуске или на больничном я их не получаю вообще. Это нормально? И стоит ли мне писать эту объяснительную? Со слов приставов это формальность.

По решению суда я являюсь должником по алиментам. Предоставил приставам все необходимые данные (трудовой договор, НДФЛ, ИНН, т.п.), по которым мне рассчитали выплаты. Но в дополнение мне приказали (через Требование о предоставлении сведений) самостоятельно заполнить некую Информационную карту с 50 вопросами типа пребывание за границей - когда, где, с какой целью, сведения о наличии счетов и денежных средств на счетах в банках, сведения о наличии в собственности объектов недвижимости, сведения о близких родственниках (ФИО, место работы, должность, дата рождения, домашний адрес, телефон). Зачем им эти сведения - не понятно.

Могу ли я отказаться от предоставления сведений по этим вопросам, руководствуясь ст. 51 Конституции, Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом? Или это повлечет административное наказание?

Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу бывшего мужа, отца моего ребенка. Является ли бывший муж близким родственником, какой круг близких родственников определяется федеральным законом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение