Как учтить учебу в техникуме в трудовом стаже без записи в книжке?

• г. Ростов-на-Дону

Как включить в общий трудовой стаж учебу в техникуме, если этой записи нет в трудовой книжке? Учеба была с 1963 по 1966 год. Запись в трудовой начинается с 1966 года. Предоставить диплом техникума?

Не вписали, потому что трудовые книжки только ввели в 1966 году, видимо, по неопытности работников.

Ответы на вопрос (2):

У Вас неправильная информация

Трудовая книжка – официальный персональный документ российского гражданина, достигшего возраста 14 лет.

Впервые оформляется при первом трудоустройстве.

Первые трудовые книжки были введены в 1918 году декретом «О трудовых книжках для нетрудящихся»

В 1939 году Сталин вводит трудовые книжки единого образца

В настоящее время ведение трудовых книжек регламентируется указом Правительства от 16.04.2003 «О трудовых книжках».

Если вы хотите учесть годы обучения, то напишите заявление в Соцфонд РФ, представьте официальный документ

Отказ обжалуется в суде

Спросить
Пожаловаться

Учеба в техникуме подтверждается дипломом, а не записями в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Входит ли в общий трудовой стаж обучение в кооперативном училище с 01.09.1988-30.06.1989 г. г., согласно записи в трудовой книжке. Заранее спасибо!

9 лет работаю водителем на ПА. отестован на Спасателя. В трудовой книжке запись Принят водителем 1 класса Верна ли запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1962 г рождения, защищается ли в трудовой стаж учебы в техникуме. В трудовой запись учеба, служба с/а есть.

Имеет ли право директор школы зачеркивать в трудовой книжке записи и делать несколько записей одного и того же характера, но в разные периоды времени.

Стоял на учете в центре занятости в течении семи месяцев, затем предложили удаленную работу, супруга передала в центр занятости приказ о моем приеме на эту работу, отработал неполный месяц и в связи с организационными вопросами в фирме в числе других сотрудников был освобожден от работы. В Трудовой книжке записи о зачислении и увольнении нет. При повторном обращении в центре занятости сказали, что пособие теперь будет не 4900 руб. как было, а 850 руб. при наличии справки с предыдущего места работы. Правильно ли это?

Стаж работы 45 лет при СССР было присвоено звание ветеран труда удостоверение потерялось. Могу ли я претендовать на звание ветерана и на льготу и трудовой книжке записи о награждении за грамотами за ударный труд.

У меня такой вопрос: У меня папа ушел на пенсию (по возрасту), а на работе он уже пол года не может получить зарплату и расчет. Он работал официально, но договора у него нет на руках, и в трудовой книжке записи нет, но отчисления в налоговую у него были. Что делать? Куда идти?

У меня такая проблема. С 31 марта не получала з/п.. уволилась 15 апреля расчет не получила. В трудовой книжке записи нет, копию трудового договора отказались выдать. Как получить свои деньги?

В трудовой книжке записи есть, а отчислений нет.

Говорят-нет отчислений-нет стажа...

Это были частные предприятия... так оно и есть? Если они откажутся подтверждать?

Еще, у меня в одной из печатей нечеткий оттиск-причем он на двух языках-на казахском понятно, на русском только часть слова, но все логически с казахского читается... требуют делать запрос в Казахстан.. похоже на маразм...

Вопрос по записи в трудовой книжке.

Были сделаны записи в трудовой книжке:

п.5 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России затем снова п. 5 01.02.1997 Принят в ЗАО... на должность менеджера п.6 22.12.1997 Уволен в связи с призывом в Вооруженные силы России ст. 29 п.3 РФ генеральный директор... печать.

Затем на новой работе сделали новую запись и т.д.

Вопрос: Нужно ли сделать запись п.5 не действительна, то как? Если пунктов 5 в трудовой книжке ДВЕ.

Группа работников создала кооператив. Председатель приступил к работе спустя некоторое время - увольнялся с предыдущего места работы. Потом кооператив распался и был реорганизован в ООО, единственным участником (учредителем) которого стал бывший председатель. Как правильно оформить в его трудовой книжке записи о приеме-увольнении до и после реорганизации?

Мне 61 год. Продолжаю работать. Трудовой стаж - 38 лет (с учетом учебы в вузе - 44 года). Существуют ли надбавки к пенсии за стаж? Спасибо, Наталья.

С 1987 по 1989 год находился в исправительной колонии вольного поселения, работал трактористом на укладки дороги, в трудовой книжке нет записи, входит ли в трудовой стаж этот срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение