Как учтить учебу в техникуме в трудовом стаже без записи в книжке?

• г. Ростов-на-Дону

Как включить в общий трудовой стаж учебу в техникуме, если этой записи нет в трудовой книжке? Учеба была с 1963 по 1966 год. Запись в трудовой начинается с 1966 года. Предоставить диплом техникума?

Не вписали, потому что трудовые книжки только ввели в 1966 году, видимо, по неопытности работников.

Ответы на вопрос (2):

У Вас неправильная информация

Трудовая книжка – официальный персональный документ российского гражданина, достигшего возраста 14 лет.

Впервые оформляется при первом трудоустройстве.

Первые трудовые книжки были введены в 1918 году декретом «О трудовых книжках для нетрудящихся»

В 1939 году Сталин вводит трудовые книжки единого образца

В настоящее время ведение трудовых книжек регламентируется указом Правительства от 16.04.2003 «О трудовых книжках».

Если вы хотите учесть годы обучения, то напишите заявление в Соцфонд РФ, представьте официальный документ

Отказ обжалуется в суде

Учеба в техникуме подтверждается дипломом, а не записями в трудовой книжке.