Подскажите пожалуйста что можно предпринять и куда обратиться?

• г. Чебаркуль

Решила отучиться на курсах парикмахера, заплатила за обучения, прошло 2 месяца, мастер ничему не научил и программу полностью мы не прошли, деньги возвращать отказывается. Подскажите пожалуйста что можно предпринять и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензий к организатору данных курсов о возврате денежных средств уплоченных вами на обучение. Если не поможет, тогда в суд!

Спросить
Пожаловаться

Мне испортил волосы парикмахер, работающий на дому. Деньги возвращать отказывается. Парикмахер как ИП не зарегистрирован. Куда можно обратиться с претензией?

После обучения на курсах от центра занятости немогу найти работу (прошло 4 месяца) придётся ли возвращать деньги центру занятости за обучения?

Я преподаю Курсы маникюра. Сегодня мне написала бывшая ученица (далее ее претензия) «Обучалась на курсах маникюра, договор не заключали, оплатила курс, прошла обучение. Прошло 2 месяца после окончания курсов. Качеством обучения не довольна. Как вернуть деньги за обучение)?» ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, деньги возвращать принципиально не хочу, так как потратила своё время и силы на обучение этого человека, я уженное говорю о материалах и испорченном после этой женщины маникюрном аппарате. Договор мы действительно не заключали, обучение человек получил качественное, просто есть подозрение, что решила, что это «не ее» занятие, или просто хочет вернуть деньги (одна вина, я не ИП)?

Я заплатила за весь год обучения 38 тысяч, прошло 2 месяца и я решила уйти, возможно ли вернуть деньги? И тоже с общежитием, я заплатила за год, но хочу уйти..

Сделала дочери татуаж бровей, и коррекцию. За услуги заплатила 4000 т. р Через месяц половина одной брови оказалась без краски. Мастер отказывается исправить ситуацию. Куда мне обратиться с жалобой на мастера?

Могу ли я вернуть деньги за обучение в том случае если я уже начала обучаться но решила прекратить обучение? Обучающая компания предоставила платформу для обучения, где я прошла 20%, оставшиеся уроки недоступны. Продолжать обучение я не хочу. Компания отказывается возвращать деньги, так как в договоре у них написано, что деньги они возвращают только в случае если я прошла обучение и не получила результат. Могу ли я вообще в этом случае претендовать на возврат части средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день у меня такой к вам вопрос, я записалась в автошколу, прошла только 3 дня обучения и 1 вождение, заплатила за 3 месяца обучения всю суму, по личным обстоятельствам решила прекратить учебу, такой вопрос, я могу забрать деньги за то что не прошла курс обучения ?

Дочь (18 лет) оплатила курс маникюра, организация которая предоставляла это обучение не выполнила всю программу озвученную при оплате, а так же услуга по обучению выполнена некачественно так сказать, особо ничему не научили. Деньги за весь курс возвращать отказываются (было написано им заявление, со всеми пунктами которые они не выполнили), договора никакого заключено не было. В итоге прислали ответ, что вернут только 1/5 часть, за один последний день обучения, якобы высчитали фактически понесенные расходы (аренда помещения, коммунальные услуги, работа администратора и преподавателя). Юридический адрес ИП предоставлять отказываются. Скажите пожалуйста, как можно на них подействовать? Есть ли какие законы о защите прав потребителей, которые на них подействуют?

Заплатила за обучение курсов залог, решила расторгнуть договор, не хотят возвращать деньги, хотя я предупредила из за месяц, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение