Имеет ли бабушка право претендовать на отдельную жилую площать (квартиру)?

• г. Череповец

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры общей площадью 77,8 м. (ограничения - ипотека.), г.Череповец. Также в квартире прописаны и проживают - я,моя жена, дочь (1,5 года), сын (11 лет), мама моей жены и бабушка жены (Герой Соц. Труда). Мама жены и бабушка своей жилой площади на территории РФ и за ее пределами не имеют. Имеет ли бабушка право претендовать на отдельную жилую площать (квартиру)?

Я сотрудник полиции, в МВД 18 лет. Прописан в трех комнатной квартире с матерью, братом и дочерью. Общая площадь квартиры 63,5. Квартира приватизирована на брата и мою дочь в равных долях. В 2008 году взял ипотеку, квартира однакомнатная общей площадью 35,9 в ней прописана жена и её старший сын. Доля в квартире поравну у меня и жены. Имею ли я право единовременную выплату.

Спасибо.

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мой отец, блокадник, 1935 года рождения проживает с моей матерью (владелец квартиры) 1934 года рождения в 1-комнатной квартире, общей площадью 45 метров, жилой 29 метров (СПб). В этой же квартире прописан я и мой сын 2001 года рождения. Мы все там прописаны с 1999 года, а мой сын с рождения. Мне принадлежит 3-х комнатная квартира, в которой я и проживаю. Имеет ли право мой отец на дополнительную площадь, и если имеет, то каков должен быть порядок действий?

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

, претендует на жилую площадь в моей квартире, какие она имеет права, или не имеет, объясните пожалуйста. Спасибо.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. Дом барачного типа, общая площадь квартиры состовляет 19 кв.м. Совместно со мной проживают дети: дочь 8 лет и сын 3 года. Квартира была приватизирована до их рождения. Мне предоставляют однокомнатную квартиру общей площадью 39-44 кв.м. В праве ли я претендовать на двухкомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, имеет ли право дядя, претендовать на квартиру? Теперь объясняю... В квартирк, которой я проживают со своей семьёй, прописаны Я, моя мама, бабушка и мой сын! Квартира не приватизирована! И когда бабушки не станет, имеет ли право дядька претендовать? Он Бабушкин сын, как и моя мама, её дочь! Но он, не прописан!

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение