Как решить вопрос с присутствием на совещаниях после окончания рабочего времени в муниципальном учреждении?

• г. Воркута

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении, должностным лицом не являюсь. Мое оплачиваемое рабочее время заканчивается в 08.00. Работодатель требует, чтобы я присутствовал на совещаниях, которые начинаются в 08.30. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предложите вашему руководителю выдать вам об этом письменное распоряжение.

Вот когда оно будет, тогда вы сможете требовать оплату сверхурочного времени.

А пока просто исполняйте свой рабочий график.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по трудовому праву. Мое рабочее время заканчивается в 08.00. Работодатель требует от меня присутствия на утреннем совещании, которое начинается в 08.30.Ни о какой оплате этого времени (моем присутствии на совещании) речи не идет. Должностным лицом я не являюсь.

Правомерно ли требование работодателя и как мне быть?

Спасибо.

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Может ли муниципальное имущество муниципального образования передаваться данным муниципальным образованием в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры, которое находится у этого учреждения на праве оперативного управления.

Может ли главный бухгалтер Учредителя быть бухгалтером в поведомственном ему учреждении (В муниципльном бюджетном) учреждено муниципальное бюджетное учреждение. В штате есть бухгалтер. Но бух. работу (отчетность) ведет бухгалтер учредителя (бесплатно). Могу ли его прнять по совместительству в муниципальное бюджетное.

Работаю в бюджетном учреждении (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования). Сегодня получил оплату льготного проезда. Действительно ли нужно предоставить купленные билеты в трёхдневный срок?

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и работодатель хочет переименовать мою должность, сохранив при этом старые должностные обязанности и ввести новые обязанности. Могу ли я не согласиться на расширение должностных обязанностей и чем это мне грозит? Могу ли я просить работодателя увеличить мне оклад в связи с расширением должностных обязанностей?

Я руководитель муниципального бюджетного учреждения. Не являюсь муниципальным служащим. Мой работодатель в устной форме требует, чтобы я уволила делопроизводителя, который является моим мужем. Якобы мною нарушен закон о коррупции, ведь муж мне подотчетен. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры дом культуры. Надбавку за выслугу лет получаю 10% к окладу. В 2012 году произошло увеличение процентной надбавки, но экономист нашего учреждения объясняет что я не являюсь муниципальным служащим, а являюсь вольнонаемным работником. В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение