Как решить вопрос с присутствием на совещаниях после окончания рабочего времени в муниципальном учреждении?

• г. Воркута

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении, должностным лицом не являюсь. Мое оплачиваемое рабочее время заканчивается в 08.00. Работодатель требует, чтобы я присутствовал на совещаниях, которые начинаются в 08.30. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предложите вашему руководителю выдать вам об этом письменное распоряжение.

Вот когда оно будет, тогда вы сможете требовать оплату сверхурочного времени.

А пока просто исполняйте свой рабочий график.