Сейчас я освободился и оказалось, что мою квартиру наследовали мои дети, минуя меня, которые живут с бабушкой (мать жены).

• г. Тверь

Мы с женой в браке купили квартиру, потом меня посадили за кражу, жена, пока я сидел умерла. Сейчас я освободился и оказалось, что мою квартиру наследовали мои дети, минуя меня, которые живут с бабушкой (мать жены). Она препятствует мне воспитывать детей, плюс не дает зарегестрироваться в квартире. Род. прав не лишен.

Что мне делать, можно ответ с нормами закона?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Я женат есть ребёнок 16 лет, Я с женой не живу жена с ребёнком живёт отдельно, брак официальный плачу аллименты, пять лет назад у жены умерла мама по закону наследники стали моя жена и сестра жены, Два года назад жена и её сестра продали данную квартиру жена купила на эти деньги квартиру меньшей площади её сестра взяла деньги.

В этой квартире живёт сейчас моя жена с ребёнком нашимим Вопрос - Данная квартира является совместнонажитым имуществом супругов?

По разделу имущества. Я выложу факты и надеюсь услышать ответ кто на что может претендовать при разводе.

Состояние до брака:

1. Я и мои родители в своей квартире, каждому принадлежит 1/3

2. Жена со своей бабушкой в своей квартире

За время брака произошло следующее:

1. Жена прописалась в нашей квартире.

2. Квартира, где она жила ранее, была продана и куплена другая,

в равных долях на жену и бабушку.

3. Бабушка умерла и жена получила в наследство половину купленной квартиры.

4. Квартира жены была продана. Сейчас это деньги в банке.

5. Умер мой отец. Я отказался от его трети в пользу матери.

6. Детей у нас нет.

У меня вопросы. С точки зрения закона, имею ли я отношение к деньгам за квартиру жены, если да, то сколько мне положено? Может ли жена претендовать на мою квартиру (она в ней прописана) и если да, то что положено ей? Может ли жена выписаться из моей моей квартиры, если сейчас ей больше прописаться негде?

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

В первом браке с первой женой купили квартиру 3 х комнатную. У нас у каждого 1/2 доля. Вскоре жена ушла к другому мы развелись, но ссуду пока выплачиваем поровну. Дети в долях неучаствуют. 5 лет вразводе но квартиру никакни поделим. Жена первая препятствует. Сейчас уже 5 лет живу с другой. Вторая жена приняла меня практически без денег, так как выплачивал 33% аллиментов и ссуду за квартиру отпервого брака. Все время живу в квартире второй жены. Предлагал разделить квартиру первой она ни в какую. В квартиру не впускает, постоянно закатывает истерику. Могули я оформить дарственную навторуюжену половину квартиры чтоб она быстрее разделила ее. Так как первая во всем припятствует. Сам я не смогу.

Через сайт своей второй жены пишу я Максим.

В первом браке с первой женой купили квартиру 3-х комнатную.

У нас у каждого 1/2 доля. Вскоре жена ушла к другому мы развелись, но ссуду пока выплачиваем поровну. Дети в долях не участвуют. 5 лет в разводе но квартиру никак ни поделим. Жена первая препятствует. Сейчас уже 5 лет живу с другой. Вторая жена приняла меня практически без денег, так как выплачивал 33% алиментов и ссуду за квартиру от первого брака. Все время живу в квартире второй жены. Предлагал разделить квартиру первой она ни в какую. В квартиру не впускает, постоянно закатывает истерику. Могу ли я оформить дарственную на вторую жену половину квартиры чтоб она быстрее разделила ее. Так как первая во всем препятствует. Сам я не смогу.

Моя первая жена вовремя перестройки обманом оформила половину квартиры моих родителей, на нашего первого сына. Родители пытались уговорить ее переделать на них. Но все безрезультатно. Хотя договор был что только до покупки личной квартиры.

У меня такой вопрос - мы с женой официально разошлись, у нас 3-комнатная квартира в долевой собственности (4/5 квартиры принадлежит мне, 1/5 - жене). Данная квартира приобреталась в основном на мои деньги и деньги моих родственников (у меня и моей матери была в совместной собственности 2-комнатная квартира, купленная до брака, которую потом мы продали и доплатив, купили эту 3-комнатную), сторона жены в покупке данной квартиры финансового участия практически не принимала. Квартира приобреталась с участием материнского капитала. У нас двое несовершеннолетних детей (два сына, 6 и 8 лет), которые живут в этой квартире, однако прописаны в других местах.

На данный момент в этой квартире никто не прописан, имеются только права собственности на доли мои и бывшей жены. Жена не хочет делить данную квартиру, и всячески препятствует законному разделу совместного имущества, не идет ни на какие компромиссы со мной. Более того, она препятствует мне даже заходить в эту квартиру, и каждый раз мой приход заканчивается скандалом.

Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации и как выгоднее поделить совместное имущество.

С уважением, Максим Юрьевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

Я купила квартиру оформила на себя и прописала детей сына потом мой сын с женой купили квартиру с помощи материнского капитала мой сын потом развелся жена с детьми живет в купленной квартире с детьми а из моей квартиры детей выписывать не хочет ЧТО ДЕЛАТЬ.

Моя мать приватизировала квартиру на меня и моего сына (с женой я в разводе). Мать давно умерла, а пока я сидел в тюрьме, бывшая жена продала квартиру (где мои 1/2 доли) и мне сейчас негде жить. Могу ли я вернуть себе квартиру? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение