Как обезопасить квартиру в браке от взыскании долгов - брачный договор или соглашение о разделе имущества?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем куплена квартира в браке (как общее нажитое имущество)

У меня долги по квартире до брака (управляющая компания подаёт в суд)

Как обезопасить квартиру в браке от взыскании моей доли в общем нажитом имуществе. Путём брачного договора или путём соглашении о разделе имущества? Не оспориться ли это в суде?

Ответы на вопрос (1):

О долговых обязательств при наличии имущества обезопасить себя можно только выплатой задолженности