Вопрос, если Ответчик снова и на этот раз не пойдёт на судебное заседание.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. По гражданскому делу было вынесено заочное решение, которое затем по заявлению Ответчика было отменено (по причине, что он ничего об этом не знал и не был извещён) и назначено новое судебное заседание. Вопрос, если Ответчик снова и на этот раз не пойдёт на судебное заседание. Будет ли снова вынесено заочное решенние? Просто я опасаюсь что это можно делать бесконечно.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Нет. уже не будет, ответчик же теперь знает о деле, раз подавал заявление об отмене заочного решения.

Надо (как истец) всегда возражать против заочного, т.к. его легко отменить.