Мошенничество в МФЦ - отчуждение имущества без собственника и ненадлежащая услуга по правам потребителей

• г. Симферополь

МФЦ без собственника оформили заявление на переход права собственности и без собственника приняли приняли пакет документов по продаже участка. (Мошенничество). Была оказана услуга по имуществу с его отчуждением. Возможно ответчиком признать МФЦ и взыскать по защите прав потребителей, за ненадлежащую услугу имущественных прав?

Ответы на вопрос (7):

Есть у Вас такое право.

Да, это возможно.

Возможно ответчиком признать МФЦ и взыскать по защите прав потребителей, за ненадлежащую услугу имущественных прав?

нет

Росреестр.

МФЦ лишь посредник - почта по сути, взяли документы и отдали.. получили и Вам передали..

МФЦ оказывает услугу по оформлению и приёму заявления о переходе от собственника к иному лицу отчуждаемого имущества. Ответственность за то, что составил заявление и принял его от "левого" лица на переход права собственности. Оказал "ненадлежащую" услугу имущественного характера.

МФЦ ничего не оформляет, это всего лишь посредник между госорганами и гражданами, принимающий и отдающий документы.

Закон о защите прав здесь вообще не применим, если была незаконная регистрация, регистратора могут привлечь к уголовной ответственности.

МФЦ оказывает услугу по оформлению и приёму заявления о переходе от собственника к иному лицу отчуждаемого имущества...

Если МФЦ приняли заявление на переход права собственности без собственника и без доверенности от такового - это преступление. Пишите заявление в полицию.