Как получить земельный участок для ветерана боевых действий в г. Челябинск?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж ветеран боевых действий, постоянно проживает на территории г. Челябинск. Согласно ФЗ "О ветеранах" им полагается предоставление земельного участка. Но по Челябинску я нигде не могу найти интересующую меня информацию. Все написано весьма не понятно. Кто нибудь может мне подсказать, предоставляет ли Администрация г. Челябинска участки для данной категории граждан? И если да, то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться с этим вопросом администрацию города.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.