Собираюсь покупать спец технику у юр лица, техника снята с учёт. Могу ли я оформить на себя, на физ лицо? И что с ндсом?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - оформить можете. По сети самому пользоваться такой техникой нельзя, ее использование будет рассматриваться как предпринимательская деятельность. Разве что сдавать кому-либо в аренду. А НДС - здесь не причем, Вы не налогоплательщик НДС.