8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смужем вызвали такси. Т к. были с пивом он отказался нас вести потребовал что б мы расчитались за ложный вызов.

Мы отказались т. к. деньги были только в один конец. Произошла драка. На земле лежал нож я взяла и пригрозила таксисту чтоб он отошол от мужа. Потом таксист вызвал сотрудников полиции нас задержали на дороге когда мы ловили другую машину. У меня в руках был нож я не могла его закрыть т. к. не умела им пользоваться мне сказали что б я его кинула на землю что я и сделала. Нас схватили и потащили в машину. При задержании мне сотрудник полиции сильно передовил горло я не могла дышать за что я развернулась и ударила сотрудника полиции по лицу с локтя. Завязалась драка. Мужу разбили голову и отбили почку. Мед. заключение имеется. Пожалуйста помогите. Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Зоя, г. Красноярск
Зоя Россия, г. Красноярск
23.11.2012 в 11:14
номер вопроса №2033359
прочитан 285 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Начинать с того, что очно и срочно обращаться за помощью к адвокату.

    Виртуальное лечение может только навредить.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 11:18
    Зоя Россия, г. Красноярск
    23.11.2012 в 12:39
    Спасибо за ответ!
  • Зоя, Красноярск, сегодня в 12:42

    Скажите пожалуйста что мне грозит?

    УК РФ - Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

    Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 12:53
    Зоя Россия, г. Красноярск
    23.11.2012 в 13:39
    Огромное вам спасибо. Кстати по факту о наподении на водителя такси с ножом уголовное дело возбуждено не было . Еще раз спасибо .
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение