Противоречие завещательных распоряжений - что делать в данной ситуации?

• г. Ижевск

В 2021 году на меня было написано завещательное распоряжение, в обычном завещании, которое написано на несколько людей не оговаривался этот счет в сбербанке, в 2022 году за несколько дней до смерти (болезнь раком) было переписано завещание все на одного человека, имеет ли теперь какую то силу завещательное распоряжение? С умершей разговаривала за несколько дней до смерти, она говорила что все нормально и все в силе, есть ли какие нибудь варианты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Действительно только последнее завещание, к сожалению.

С уважением.

Если завещано все имущество, то завещательное распоряжение не имеет силы, поскольку отменено последующим завещанием.

Действует последнее завещание.

Можете подать исковое заявление в суд о признании последнего завещания недействительным.

Если есть основания, то оспаривать завещание - иных вариантов нет.