Как оформить автомобиль при отсутствии хозяина в течение 3 лет и наличии кредита?

• г. Иркутск

Такая ситуация хозяина авто не стало уже как 3 года. На нем был кредит поэтому в наследство пока не вступаем. Меня интересует как можно оформить машину не вступая в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Законно - никак.

Есть ли другой вариант?

Здравствуйте! Надо бы сначала знать нет ли обременения на данном авто.

Никак, только через вступление в наследство, но уже через суд.

Иначе имущество станет выморочным.

Здравствуйте.

На кредит уже давно накапали пени, штрафы и просрочки. Цена авто соразмерна этим расходам?

Если вы хоть во что-то вступили в наследство фактически, то вас заставят принудительно оформить машину и взыщут долги н/дателя.

Варианта не выплачивать кредит и пользоваться авто - в вашем случае нет.