Имею ли я долю на наследство квартиры если раньше отказался от участия в приватизации. Являюсь сыном.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно имеете.

Отказ от приватизации на право наследования не влияет. Имеете право на наследство.

Юрий Анатольевич, добрый день.

Да, вы являетесь наследником первой очереди. Подайте заявление нотариусу в течение 6-ти месяцев после открытия наследства по месту регистрации наследодателя.