Можно ли в квартире установить газовую плиту без газ контроля?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Конечно нет.
Самостоятельная установка строго запрещена и наказуема. За самовольную установку газовой плиты (или другого внутриквартирного газового оборудования) предусмотрен штраф и отключение оборудования от подачи газа в соответствии с установленным для таких мер порядком.
Спросить18.03.2023, 17:09,
г. Челябинск
Нет, Без контроля и согласования с газовой службой нельзя, иначе у вас будут проблемы и привлечение к ответственности.
Спросить18.03.2023, 17:09,
г. Красноярск
Добрый день. Согласно Постановления №390 «О противопожарном режиме», разрешается установка пятилитровые емкости, уже подключенные к кухонной плите и активно использующиеся. При этом плита должна иметь заводское происхождение, не допускается эксплуатация самодельных/модернизированных экземпляров.