Сотрудник полиции требует оплатить ремонт стекла на чужой машине - что делать?

• г. Москва

Пришел сотрудник полиции, и говорит якобы мой сын ему 7 лет, разбил стекло в машине чужой. И есть видео (но пока видео не показали) требуют чтобы я оплатила ремонт стекла на машине. Или они обратятся в полицию. Как лучше поступить, оплатить по соглашению сторон или пусть лучше в суд подадут и через суд оплатить?

Ответы на вопрос (7):

Пусть обращаются в суд.

Для начала нужно выяснить, действительно ли имел место инцидент. А уже после этого принимать решение. Кроме того, нужно смотреть размер ущерба. Также не стоит сбрасывавать со счетов, что мошенников развелось очень много.

Лучше - пусть предоставят доказательства-либо в полиции, либо в суде. Не все до суда доходят. Вам следует ждать, когда они предоставят доказательства. Возможно они вообще машину в неположенном месте разместили.

Здравствуйте, Наталья. Во-первых в вашем присутствии должны были взять объяснения по данному факту с сына. Во-вторых показать видео на которое ссылаются. В третьих предъявить оценку ущерба. Я бы не стала платить.

А сын-то Ваш что говорит? Разбивал он стекло или нет?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Он сказал, что его заставили пацаны которые старше его их было 5 пацанов, он один, сказали если не бросишь то мы тебя изобьем. Естественно моего ребёнку не верят, а верят толпе пацанов

Надо посмотреть видеозапись и если, действительно Ваш сын разбил стекло, то лучше оплатить по соглашению сторон, чтобы не доводить до суда.