Законность увольнения после объявления мобилизации - мой опыт в армии

• г. Херсон

В июле 2022 года состоялся приказ о моем увольнении из армии. На момент объявления мобилизации не был исключён из списков части, был в отпуске. До сих пор не уволен, командование ссылается на мобилизацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Станислав, к сожалению законно. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

Здравствуйте. По данному факту согласно ФЗ "О военной службе" Вам необходимо обратиться в прокуратуру г. Херсон для проверки законности части и, при обнаружении фактов нарушения должностными лицами законодательства, привлечении их к ответственности.

Мобилизация была объявлена в сентябре, у Вас приказ от июля.

Обязаны были уволить.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру г. Херсон для проверки законности

Вас давно должны были уволить. Это не законно.

Жалобу в военную прокуратуру.